Затруднения в Choice

Abylai142536

Симпатии
7
Garena
Abylai142536
Бывает играю в чоисе, со стабильным интернетом 55ms, но когда подходят раунды с уже серьезными способностями у меня пролагивает, затем пойдет как обычно. Можно взять 12 раунд. Как только начинается раунд, никаких затруднений нету, однако когда начинают все использовать способности (2-4 человека как минимум), то начинаются пролагивание 1 кадром в 3 секунде. Спустя 2-4, а иногда даже 5 - игра начинает идти с незаметными лагами. Очень мешает, ведь к тому времени могут легко убить. Такое бывает в 50% всех моих играх

Sasaki..Haise

Admin lvl 3
[ RGaming ]
Симпатии
677
Vkontakte
Найдено решение - пнуть вадим под зад.
Карта кривая, с оптимизацией совсем плохо - причем тут бот , остается только гадать.
Мы с к сожалению не можем избить Вадима до такой степени , чтобы он вместо ввода новых персов оптимизировал нынешнюю версию.

Unryze

Команда форума
Симпатии
1,054
Twitter
Vkontakte
Garena
Unryze
Флуд и бесполезные сообщения удалил, ответ выше верен, я проверял на 1 часе тестов (обычно делаю 3 как со своей картой), фатал произошёл вообще на 45 минуте со средним фпс в 15.

Проще говоря, Вадиму реально нужно под корень всё переделывать, тут никакие компьютеры не помогут, если с моим Ryzen R7 1700 на 8 ядер и GTX1070 с 16 GB 3200MHz RAM не помогло, то тут ничего не поможет.

Dante

Admin lvl 3
[ RGaming ]
Симпатии
88
B.net
Famousy
Извиняюсь что не сразу ответил, но что значит хеш таблица? Или это было адресовано не мне?
Просто комментарий. Хеш таблица - это, в кратце, структура данных, которая хранит в себе ту или иную информацию. В прочем, в варкрафте хеш таблица вызывает "лаги" если ее "засорять" тучей информации, так как лимит движка - 2 ГБ ОЗу. Было бы больше, быть может хеш таблица была бы очень даже годная, из-за своей удобности. В общем, на ней и реализована наша любимая карта - Choice Battle.

Unryze

Команда форума
Симпатии
1,054
Twitter
Vkontakte
Garena
Unryze
Просто комментарий. Хеш таблица - это, в кратце, структура данных, которая хранит в себе ту или иную информацию. В прочем, в варкрафте хеш таблица вызывает "лаги" если ее "засорять" тучей информации, так как лимит движка - 2 ГБ ОЗу. Было бы больше, быть может хеш таблица была бы очень даже годная, из-за своей удобности. В общем, на ней и реализована наша любимая карта - Choice Battle.
Нет, чойс не сделан на хеш таблице, там vJass + структуры, и кусками вроде как хеш. Не нужно винить хеш таблицу, особенно, когда она в руках инвалида. Вся моя карта на хеш таблице, потому опять же, делайте выводы.

Dante

Admin lvl 3
[ RGaming ]
Симпатии
88
B.net
Famousy
Нет, чойс не сделан на хеш таблице, там vJass + структуры, и кусками вроде как хеш. Не нужно винить хеш таблицу, особенно, когда она в руках инвалида. Вся моя карта на хеш таблице, потому опять же, делайте выводы.
по словам автора, он использует CJass + хеш...

Последнее редактирование:

Unryze

Команда форума
Симпатии
1,054
Twitter
Vkontakte
Garena
Unryze
по словам автора, он использует CJass + хеш...
Хм, таки он перешёл на хеш, однако опять же дело не в хеше а в просто море утечек, даю информацию:

Далее в самих заклинаниях есть проблема с логикой, слишком много глобалок не используется, так же пара функций и локальных данных, но конечно, надо винить хеш, который в прямых руках не имеет проблем, П.С. ACG тоже на Хеше.

Dante

Admin lvl 3
[ RGaming ]
Симпатии
88
B.net
Famousy
Хм, таки он перешёл на хеш, однако опять же дело не в хеше а в просто море утечек, даю информацию:

Далее в самих заклинаниях есть проблема с логикой, слишком много глобалок не используется, так же пара функций и локальных данных, но конечно, надо винить хеш, который в прямых руках не имеет проблем, П.С. ACG тоже на Хеше.
Само собой)0

Dante

Admin lvl 3
[ RGaming ]
Симпатии
88
B.net
Famousy
Но в целом, эти утечки существенно не должны влиять на игровой процесс, скорее тут из-за миллиона эффектов, которые создаются при касте, вот ответ на вопрос "почему лагает в замесах"

Unryze

Команда форума
Симпатии
1,054
Twitter
Vkontakte
Garena
Unryze
Но в целом, эти утечки существенно не должны влиять на игровой процесс, скорее тут из-за миллиона эффектов, которые создаются при касте, вот ответ на вопрос "почему лагает в замесах"
Эффекты - да, но не на столько, чтобы уничтожать фпс и не давать ему восстановиться, я же скриншот дал, сколько там утечек, каждая оставляет след, да и не только но, в общем всё в месте и получается каша.

Я же не зря в сравнение свою карту кидаю, в ней можно взять 10 персов и 3 часа спамить спелами, вернуться, отпустить спелы и всё так же будет 64 фпс. :)

Users Who Are Viewing This Тема (Users: 1, Guests: 0)