1. Обновление всего ряда платных услуг проекта, ознакомиться можно тут "Доступны скидки": Покупка [ Нажать! ]
    Скрыть объявление
  2. Жалобу на администратора / игрока можно оставить в разделе: Жалобы на игроков хост бота.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В данный момент обновлен весь ряд платных услуг проекта VenDev.info!

С уровнем прав можно ознакомиться по ссылке ниже: Ознакомиться / приобрести[ Нажать! ]

Гайд FOA 1.1a | Часть первая — Терминология.

Тема в разделе "Fight Of Anime [ FOA ]", создана пользователем Suremer, 01.07.16.

1. Suremer

Suremer Admin [Admin CP]
    admin lvl 2 Sponsor User

Steam:
    Twitter:
    Vkontakte:
    Garena:
    Suremer
    B.net:
    Surem2694
    Приветствую тебя, дружище. Добро пожаловать на вводную часть гайдов по карте Fight of Anime.
    О чем же я вообще буду рассказывать и что стану объяснять? Моей основной задачей будет сформировать у тебя, дорогой читатель, начальную базу для повышения твоего уровня игры. Стоит отметить, что я лишь дам тебе толчок для развития в нужном направлении, сформирую некий фундамент.

Твои успехи будут зависеть лишь от тебя самого.
    — Какой-то крутой чувак, 26 лет до н.э.

В этой части я приведу список общепринятых терминов, которые игроки используют во время игры. К этой части ты так же сможешь возвращаться, когда будешь встречать эти самые термины в последующих частях гайда.

Мид ‒  центральная линия, является общей для всех команд.

Лайн
    ‒  боковые линии каждой команды.

Трон / нексус ‒ 
    чаще всего упоминается игроками косвенно. Имеется ввиду главное строение каждой команды, разрушив которое, игрок побеждает.

Барак ‒ 
    строение на базе каждой команды, за разрушение которого игрок получает ~600 золота.

Тавер ‒ 
    строение, напоминающее вышку, наносящее урон враждебным целям. 2 тавера охраняют трон, а так же по 2 тавера от каждой команды стоит на каждом лайне. За разрушение игрок получает ~350 золота.

Крипы ‒ 
    рядовые солдаты, появляющиеся каждые 30 секунд на каждой лайне у таверов на базе. За убийство игрок получает ~40 золота.

х2 ‒ 
    свой для каждой команды лайн, на котором присутствуют только вражеские крипы.

Эвент ‒  специальное событие, происходящее каждые 5 минуты на специально отведенной области карты.
    Существует несколько вариаций эвентов:
    FFA - все игроки сражаются друг против друга(*)
    TTM - все 3 команды сражаются друг против друга в полном составе (3 человека на команду)
    TTM 2x2 - аналогичный ТТМ эвент, отличающийся от предыдущего количеством человек (2 человека на команду),
    WhoATheLucky? - отличается от вышеупомянутых ТТМ лишь количеством человек (1 на команду)
    Лаксус - совместное для всех команд событие, на котором игроки объединяются в союз и убивают босса. Наградой служит уникальный предмет и большое количество золота.
    Желал - совместное для всех команд событие, на котором игроки объединяются в союз и убивают босса. Наградой служит уникальный предмет и большое количество золота.
    * На ФФА действует негласное правило о перемирии между союзными игроками до тех пор, пока не будут убиты все враги.

Гир ‒  законченная сборка любого из колец.

Арт ‒  уникальный для каждого героя предмет, дарующий носителю новые способности (либо / и усиление уже имеющихся), а так же огромную прибавку к характеристикам.

Клауд ‒  имеется ввиду предмет "Cloud Ring".

Скилл ‒  способность персонажа.

КД ‒  Cooldown, время перезарядки умения. Можно увидеть фразу "У меня КД", которая информирует игроков о том, что способности написавшего на перезарядке.

Тонфа ‒  имеется ввиду предмет "Hibari`s Tonfa".

Силовик / ловкач (а так же прочие производные из этих слов) ‒  обозначение персонажа с определенной основной характеристикой (сила или ловкость).

Тимма ‒  команда.

Вард ‒  имеется ввиду предмет "Sentry Wards".

Инвиз ‒  1) Можно увидеть фразу "Я в инвизе был", которая информирует игроков о том, что написавший был в невидимости. 2) имеется ввиду предмет "Substitute Technique".

Стик ‒  имеется ввиду предмет "Chakra Control Device".

Дасты ‒  имеется ввиду предмет "Dust of Appearence".

2. SawadaTsunayoshi

User

Garena:
    Sonic-exe
    B.net:
    MistCrimson
    Годно! P.S. Все гайды начали пилить :D

3. Sleimor

User

Garena:
    Sleimor
    B.net:
    Sleimor
    Так себе гайдик...не выделяется на фоне остальных недогайдиков

4. steel1606

steel1606 Moderator [NL]
    Команда форума admin lvl 2 User

Garena:
    steel1606
    B.net:
    Steel
    После этого гайда,знаю что лайн это не одна из трёх дорожек,а именно боковые,я то думал что есть мид топ и бот,а оказывается мид и лайн=(

5. Suremer

Suremer Admin [Admin CP]
    admin lvl 2 Sponsor User

Steam:
    Twitter:
    Vkontakte:
    Garena:
    Suremer
    B.net:
    Surem2694
    Я описал это именно в рамках карты. Лайном всегда зовут именно боковые стороны, не включая мид.

tankaaa нравится это.